Saison 2009 – 2010




CPAY



 Compétitions saison 2009 – 2010


1er Trophée romand,
Neuchâtel les 13 et 14
mars 2010


Cadets garçons

Vincent Cuérel

2ème

Minis filles

Laure Nicodet

1ère


Concours international
de Stuttgart les 27 et
28 février 2010

 
Vincent Cuérel

3ème
 
Laure Nicodet

16ème


Coupe romande ARP,
Champéry, 20-21 février
2010



Poussins

Joane Dupuis


2ème
 
Clémence Gudel


9ème



Minimes

Ilona Lattion


6ème
 
Priscille
Peytermann

8ème


Championnats Suisses
Minimes, St-Gall, 6-7
février 2010



Minimes

Laure Nicodet

2ème


Championnats vaudois,
Morges 30-31 janvier
2010


Minis poussins 2

Emmanuelle
Sipala

1ère

Hobby 1

Victoria Fagioli


1ère

Hobby 3

Géraldine
Overney

2ème

Hobby 4

Amine Zecca

1er


Poussins 1

Gaia Panattoni


6ème

Minimes ARP

Emilia Lattion

1ère


Interbronze 1

Joane Dupuis


1ère
 
Léa Battistolo

2ème
 
Noémie Hardt

4ème
 
Clémence Gudel


5ème


Interbronze 2

Nora Eternod


3ème
 
Hélène Kessler

5ème


Cadets

Irina Widmer


3ème
 
Emanuelle
Curchod

6ème

Minimes ARP


Ilona Lattion


2ème
 
Priscille
Peytermann

3ème
 
Oriane Catillaz


4ème

Minis USP


Laure Nicodet

1ère


Cadets USP

Vincent Cuérel

1er
     


Championnats Suisses
Cadets, Bâle 23-24
janvier 2010



Cadets

Vincent Cuérel

4ème


Coupe Neuchâteloise ,
Neuchâtel 15-16-17
janvier 2010


Minis 1

Emmanuelle
Sipala

5ème

Poussins 3

Victoria Fagioli


3ème

Poussins G

Amine Zecca

3ème


Minimes 2

Emilia Lattion

2ème


Espoirs 1

Joane Dupuis


4ème
 
Inès Narbel


7ème
 
Hélène Kessler

12ème
 
Noémie Hardt

14ème
 
Clémence Gudel


18ème
 
Léa Battistolo

21ème


Espoirs 2

Nora Eternod


1ère


Juniors

Irina Widmer


3ème
 
Emanuelle
Curchod


4ème


Cadets 1

Ilona Lattion


1ère
 
Oriane Catillaz


5ème
 
Priscille
Peytermann

6ème


Cadets 2


Valentine Coral

6ème

Minimes USP


Laure Nicodet

1ère
     


Concours
d’improvisation,
Vallorbe 18 décembre
2009


Cigognes

Amaelle Joye

1ère
 

Nora Mean


2ème
 
Rebecca



Saber

3ème
 
Celia Riccio


7ème

Coccinelles

Shadia Willer

2ème


Kangourous

Emmanuelle
Sipala

1ère
 
Gaia Panattoni


2ème
 
Virginie Thruan


6ème

Gazelles

Emilia Lattion

3ème


Etalons

Inès Narbel


1ère
 
Joane Dupuis


2ème
 
Amine Zecca


3ème

Pumas

Ilona Lattion


1ère
     


17ème Coupe du Rhône,
Sion 4-5-6 décembre 2009

Poussins

Victoria Fagioli


5ème

Piccolos A

Noémie Hardt

4ème
 
Joane Dupuis


5ème
 
Inès Narbel


7ème
 
Clémence Gudel


9ème

Minimes B


Léa Battistolo

8ème


Hobby B

Nora Eternod


7ème

Minimes A

Ilona Lattion


6ème
 
Oriane Catillaz


8ème

Minimes USP


Laure Nicodet

1ère

Novices USP

Vincent Cuérel

1er
     


Coupe d’Erguël de St-Imier,
20-21-22 novembre 2009

Poussins filles
A



Emilia

Lattion

4ème

Poussins filles
B

Victoria Fagioli


2ème

Poussins garçons


Amine Zecca


5ème

Interbronze
filles A


Nora Eternod


6ème

Interbronze
filles C


Léa Battistolo

4ème

Interbronze
filles D


Noémie Hardt

4ème
 
Joane Dupuis


5ème
 
Clémence Gudel


8ème
 
Inès Narbel


9ème

Bronze filles B


Oriane Catillaz


9ème

Bronze filles C


Ilona Lattion


7ème

Interargent
filles


Emanuelle
Curchod


8ème
 
Irina Widmer


12ème

Minimes filles
USP


Laure Nicodet

1ère
     


45ème Championnat
Romand, Sion, 13-14-15
novembre 2009


Minimes ARP

Priscille
Peytermann

4ème
 
Ilona Lattion

8ème

Minis filles

Laure Nicodet

1ère

Cadet garçons

Vincent Cuérel

1er
     


30ème Coupe de libre,
Yverdon-les-Bains, 24
octobre 2009

Minimes ARP

Priscille
Peytermann

5ème
 
Ilona Lattion

8ème

Minis filles

Laure Nicodet

1ère

Cadet garçons

Vincent Cuérel

1er
     


Seeland-Cup, Bienne, 
2009

Minimes filles

Laure Nicodet

1ère

Novices U15
garçons

Vincent Cuérel

2ème