Saison 2011 – 2012



Compétitions saison 2011 – 2012


Challenge Cup, 11-12 mars 2012,
en Hollande



Juniors


Laure Nicodet

14ème



Trophée Monnard


10-11 mars
,
à St-Imier


ETOILE 5

Anaïs CORADUCCI

1ère
 
Léonie JAQUIER


2ème
 
Shadia
WILLER


3ème



C
oupe
de libre,
11-12 mars 2012 à
Meyrin


Minis

Joane Dupuis

8ème



Espoirs

Ilona Lattion

1ère

Cadets

Léa Battistolo

14ème



Zaehringer-Cup,  3-4
mars 2012 à Fribourg


Emeraude Style

Oriane Catillaz

7ème


Libellules C

Nora Méan

10ème



Championnats suisses minimes
,
25-26
février 2012, à Bellinzone

 

Joane Dupuis

43ème


Trophée romand, 18-19
février 2012, à Fleurier


Cadets

Léa Battistolo

16ème


Championnats vaudois,
11-12 février 2012
,


Hobby I


Léonie Jaquier


4ème


Hobby 3


Gaia Panattoni

3ème

Interbronze

Amélie Weibel

6ème


Cadets filles

Léa Battistolo

5ème


Hobby 2

Nora Méan

5ème

 
Amandine Theurel

6ème
 
Zoé Theurel

8ème

 
Adelie Eshel

14ème


Bronze filles


Noémie Hardt

3ème

 
Oriane Catillaz

4ème

 
Nora Eternod

5ème

 
Emilia Lattion

7ème


Bronze garçon

Amine Zecca

3ème


Interargent


Emanuelle Curchod

1ère

Minis

Joane Dupuis

2ème


Espoirs


Priscille Peytermann

2ème


Minis- Poussins 2


Anaïs Corraducci

1ère

 
Shadia Willer

2ème


Championnats suisses Espoirs
à Biasca,

 28-29-30
janvier 2012,


 

 
Ilona Lattion

3ème
 
Priscille Peyterman

27ème


Coupe Neuchâteloise,
20-21-et 22 janvier 2012
,


Minis I


Anaïs Coraducci


1ère

 


Shadia Willer



8
ème


Minis II


Léonie Jaquier

10ème

Poussins II


Nora Méan

5ème
 
Amandine Theurel

8ème

 
Zoé Theurel

9ème


Espoirs garçons

Amine Zecca

7ème

Cadets II


Emilia Lattion

9ème
 
Oriane Catillaz

12ème

 
Nora Eternod

15ème


Juniors I


Léa Battistolo

11ème


Minis USP


Joane Dupuis

6ème

Espoirs USP


Ilona Lattion
 5ème


Championnats Suisses Juniors,
Lausanne 7-8 janvier 2012 



Juniors filles

Laure Nicodet

1ère


Juniors garçons

Vincent Cuérel  

2ème


Coupe du Rhône, Monthey, 2-4
décembre 2011, 



Minimes



Noémie Hardt


14ème


Interargent 1977 et +
jeunes



Léa Battistolo


11ème


Jeunesse A

Nora Eternod

8ème
 

Oriane Catillaz


18ème

 

Emilia Lattion

21ème


Mini USP


Joane Dupuis

7ème


Espoirs

USP


Illona Lattion

 4ème

 
Priscille Peytermann

8ème


Juniors filles

Laure Nicodet

1ère


Juniors garçons

Vincent Cuérel  

1er


Concours de Dübendorf, 19-20
novembre 2011, 


Futurum


Nora Méan


14ème

 


Adélie Eshel


18ème


Interbronze


Amine Zecca

7ème
 
Amélie Weibel

12ème


Bronze

Valentine Coral

3ème

 
Nora Eternod

 4ème

 
Hélène Kessler

13ème



C
oupe
Erguël,  19-20
novembre 2011, St-Imier,


Bronze



Emilia

Lattion


7ème


Minimes

Joane Dupuis

11ème


Espoirs

Ilona Lattion

 3ème


Juniors garçons


Vincent Cuérel  


1er


Championnat romand 11-13
novembre 2011, Genève,



Juniors filles


Laure Nicodet, sacrée
championne romande



Espoirs  filles


Ilona Lattion


6ème

 


Priscille Peytermann


7ème


Trophée romand 15-16 octobre 2011,
Neuchâtel,



Espoirs filles


Ilona Lattion


5ème



(3ème romand)

 


Priscille Peytermann


14ème



(6ème romand)



Juniors filles


Laure Nicodet


3ème



(1ère romand)



Juniors garçons



Vincent Cuerel


3ème



(2ème romand)

     


Dreitannen Cup 24-25 septembre 2011,
Olten
 



Espoirs


Ilona Lattion


6ème

 


Priscille Peytermann


14ème



Juniors filles


Laure Nicodet


3ème



Juniors garçons



Vincent Cuerel


2ème