Improvisation à Vallorbe,
|
Shadia Willer |
Catégorie Etalon |
1ère |
|
Concours Zaehringer à Fribourg les 8 et 9 mars 2014
|
Léonie Jaquier |
programme de style |
2ème |
Aigue-Marine |
|
2ème ex-aequo |
Nuria Da Costa |
Coccinelle B |
3ème |
Maélie Jara |
Coccinelle B |
11ème |
Juliane Nidecker |
Coccinelle C |
12ème |
Maxence Hotz |
Libellule A |
3ème ex-aequo |
Laurianne Saber |
Libellule B |
7ème |
Samantha Perret |
Libellule B |
13ème |
Ophélie Hunsperger |
Libellule C |
1ère |
Ifoma Rima |
Avenir |
5ème |
Marion Vaucher |
Inter-bronze B |
5ème |
|
Coupe de libre, 8 mars 2014 à Yverdon-les-Bains
|
Shadia Willer |
Minimes |
8ème |
Mariana Pires |
Minimes |
10ème |
Anaïs Coraducci |
Minis |
6ème |
Joane Dupuis |
Cadets |
7ème |
Ilona Lattion |
Juniors |
1ère |
Maud Reveilhac |
Seniors |
3ème |
Laure Nicodet |
Elites |
1ère |
|
Trophée Monnard à St-Imier le 2 mars 2014
|
Léa Brugger |
2ème étoile |
4ème |
Kléa Fleuriau |
2ème étoile |
7ème |
Solune Muriset |
3ème étoile |
1ère |
Fanous Aminfar |
5ème étoile |
3ème |
Laurianne Saber |
Papillon A |
2ème |
Haudrey de Huu |
Papillon B |
5ème |
|
Heiko Fischer Pokal à Stuttgart, 22-23 février 2014
|
Vincent Cuerel |
Juniors |
2ème |
|
Dragon Trophy en Slovénie, 8 et 9 février 2014
|
|
Coupe romande, 8 et 9 février 2014
|
Ifoma Rima |
Poussins A filles |
9ème |
Maxence Hotz |
Poussins A filles |
13ème |
Samantha Perret |
Poussins B filles |
9ème |
Anaïs Coraducci |
Minis filles |
1ère |
Shadia Willer |
Minimes ARP |
17ème |
Mariana Pires |
Minimes ARP |
22ème |
|
Coupe du Rhône, 7 et 8 février 2014 à Monthey
|
Maxence Hotz |
Poussins filles |
1ère |
Ifoma Rima |
Poussins filles |
3ème |
Mariana Pires |
Piccolos filles |
4ème |
Samantha Perret |
Piccolos filles |
15ème |
Shadia Willer |
Benjamins filles |
10ème |
Marion Vaucher |
Benjamins filles |
20ème |
Emmanuelle Sipala |
Minimes filles |
9ème |
Emilia Lattion |
Jeunesse filles |
2ème |
Noémie Hardt |
Novices A filles |
3ème |
|
Championats Vaudois, 25-26 janvier 2014, Morges
|
Ophélie Hunsperger |
Jeunesse filles |
1ère |
Laurianne Saber |
Jeunesse filles |
16ème |
Fanous Aminfar |
Hobby I filles |
1ère |
Zoé Theurel |
Inter-bronze |
7ème |
Emmanuelle Sipala |
Bronze |
6ème |
Emilia Lattion |
Bronze |
8ème |
Noémie Hardt |
Inter-argent |
4ème |
Nuria Da Costa |
Minis poussins |
2ème |
Juliane Nidecker |
Minis poussins |
9ème |
Maelie Jara |
Minis poussins |
11ème |
Maxence Hotz |
Poussins |
2ème |
Ifoma Rima |
Poussins |
3ème |
Samantha Perret |
Poussins |
9ème |
Mariana Pires |
Minimes ARP |
3ème |
Shadia Willer |
Minimes ARP |
4ème |
Léonie Jaquier |
Minimes ARP |
5ème |
Anaïs Coraducci |
Minis filles |
3ème |
Priscille Peytermann |
Cadets filles |
2ème |
Joane Dupuis |
Cadets filles |
3ème |
Vincent Cuérel |
Elite garçon |
1er |
|
Kolin Trophy, 18-19 janvier 2014, Zoug
|
Ilona Lattion |
Juniors |
3ème |
|
Coupe Neuchâteloise, 17-19 janvier 2014, Neuchâtel
|
Nuria Da Costa |
Minis I |
13/13 |
Ifoma Rima |
Poussins I |
1/19 |
Samantha Perret |
Poussins I |
3/19 |
Maxence Hotz |
Poussins I |
4/19 |
Ophélie Hunsperger |
Poussins II |
7/19 |
Mariana Pires |
Piccolos |
3/18 |
Shadia Willer |
Benjamins I |
8/15 |
Marion Vaucher |
Benjamins II |
5/15 |
Léonie Jaquier |
Benjamins II |
6/15 |
Zoé Theurel |
Benjamins II |
11/15 |
Emilia Lattion |
Jeunesse A |
6/15 |
Noémie Hardt |
Novices A |
8/8 |
|
Championnats uisses cadets, 11 et 12 janvier 2014, Zoug
|
Joane Dupuis |
moins 14 ans |
35ème |
Priscille Peytermann |
moins 15 ans |
11ème |
|
Championnats suisses juniors, 4 et 5 janvier 2014, Thonex
|
|
Championnats Romands, 13-14-15 décembre, Meyrin
|
Shadia Willer |
Minimes ARP |
13ème |
Anaïs Coraducci |
Mini ARP |
9ème |
Priscille Peytermann |
Cadets USP |
17ème |
Joane Dupuis |
|
21ème |
Ilona Lattion |
Juniors |
13ème |
Laure Nicodet |
Elites USP |
Championne romande |
|
Championnats CH Elites, 6-7 décembre, La Chaux-de-Fonds,
|
Laure Nicodet |
|
6ème |
Vincent Cuérel |
|
6ème |
|
Coupe Erguel St-Imier, 16-17 novembre 2013
|
Maxence Hotz
|
Papillons A – 10 patineuses |
3ème |
Ifoma Rima |
Papillons A – 10 patineuses |
7ème |
Mariana Pires |
Papillons B – 20 patineuses |
1ère |
Ophélie Hunsperger |
Papillons C – 12 patineuses |
7ème |
Shadia Willer
|
Inter-Bronze B – 10 patineuses |
6ème |
Léonie Jaquier |
Inter-Bronze B – 10 patineuses |
7ème |
Marion Vaucher
|
Inter-Bronze C – 12 patineuses |
5ème |
Zoé Theurel |
Inter-Bronze C – 12 patineuses |
9ème |
Anaïs Coraducci
|
Bronze A – 19 patineuses |
1ère |
Emmanuelle Sipala |
Bronze A – 19 patineuses |
15ème |
Emilia Lattion
|
Bronze C – 10 patineuses |
8ème |
Priscille Peytermann
|
Cadets USP – 19 patineuses |
12ème
|
Joane Dupuis |
Cadets USP – 19 patineuses |
14ème |
Vincent Cuérel
|
Elites USP Garçons– 1 patineur |
1er |
|
Winterthur Eulach Cup les 9 et 10 novembre 2013
|
Emilia Lattion |
Bronze älter |
8ème |
|
Lugano Cup, 26 – 27 octobre 2013
|
Emilia Lattion |
Younster |
5ème |
Ilona Lattion |
Juniors
|
3ème |
|
Trophée romand à Lausanne, 12 – 13 octobre 2013
Ce concours est également ouvert à tous les clubs de Suisse, mais également des pays étrangers tel que la France, l’Angleterre, la Finlande et bien d’autres
|
Priscille Peytermann
|
catégorie cadets |
14ème
|
Joane Dupuis |
catégorie cadets |
26ème
|
Maud Reveillhac
|
Seniors B |
7ème |
Ilona Lattion |
Juniors
|
8ème |
|
|
Dreiten Cup à Olten, 20 au 22 septembre 2013
|
Joane Dupuis
|
catégorie cadets |
32ème |
Priscille Peytermann |
catégorie cadets |
33ème |
Ilona Lattion, 23ème
|
Juniors
|
23ème |
Maud Reveilhac |
Seniors
|
4ème
|
|
|
Mexico City, grand prix juniors , 5 et 6 septembre 2013
|
|
|